Гав!

Я очень люблю сидеть на лестнице, ведущей на второй этаж. Оттуда прекрасно видно, что делают хозяева в гостиной. Но самое главное, в окошко виден соседский участок, где живет знакомая кошка. Когда я бегаю во дворе, мы часто смотрим друг на друга в дыру под забором. Она странная, может сидеть и просто зырить на меня. Иногда мне кажется, что она меня дразнит. Сидя на лестнице, я за ней наблюдаю.

И вот сижу я на лестнице, а сверху спускается хозяин. Было темно и он меня не заметил и чуть не наступил на меня. Я испугалась, сильно вздрогнула и моя попа, а за ней и тело, стала проваливаться в дыру между ступенями. Сказать, что я испугалась- не сказать ничего 😱 Упасть с двухметровой высоты та еще перспективка. В этот момент я пожалела, что не родилась соседской кошкой 😄, да и удержаться короткими лапками сложновато.

Все закончилось хорошо, хозяин поймал меня за ошейник. И потом мы долго обнимались, я радовалась неожиданно свалившемуся вниманию, мне хотелось петь и танцевать, прямо как в индийском кино. 💃

Я конечно подумала, что хозяин мог бы быть и повнимательнее, смотреть под ноги. В голову залезла предательская мысль: «Может, хозяин меня не любит? Раз вот так меня не заметил? 🤔» Но потом я решила, что не всегда обо мне должны заботиться и непременно учитывать моё мнение. И мне тоже следовало бы быть более аккуратной, позаботиться о себе самой.

Я очень люблю своего хозяина и это взаимно.

Совет N• 4.

Будьте внимательны, следите за ситуацией. Даже если вас любят, могут по неосторожности случайно обидеть, ведь люди такие люди. Но это ничего, ведь у вас есть вы. И вы тоже можете о себе позаботиться 🤗

Гав-гав!