Как коварна зависимость, как незаметно, я бы даже сказал ласково, она поглощает начинающего выпивать человека. Про вирус гепатита говорят: «ласковый убийца». Но это заболевание даже рядом не стоит с нежным зверем под названием алкоголизм.

Вспоминаю свое детство. Праздники, особенно отмечание Нового года всегда проходили весело. Взрослые садились за стол и начинали выпивать, говорить красивые тосты. Было очень интересно за ними наблюдать. Как же нам, детям, хотелось вырасти поскорее.

Детство проходило, я взрослел, у меня появились друзья и товарищи. Мы иногда выпивали. Солнцедар, Анапа, 777, плодово-ягодное. Дешево, но не вкусно. Блин, какие рвотные позывы приходилось сдерживать, чтобы не выплеснуть из себя это «богатство». Выпивали, хмелели, трезвели. И могли долго-долго потом не пить.

В студенческие годы пили и вино, и пиво, и водку. Весело и без последствий тоже.
А «страхи» и стеснение легко снимались алкоголем. Я становился уверенным в себе и раскрепощенным.

Как я втянулся? Как, где, на каком этапе? Не знаю. В один день понял, что пью я давно и много. Что когда у меня гости — я держу запас алкоголя под ванной, куда хожу и догоняюсь, так как мне не достаточно частоты и количества выпитого.

Но даже тогда я не придал значения тому, что проблема уже существует. Я ж под забором не валялся, не падал, работу и учебу не прогуливал.
В итоге совершенно незаметно стал выпивать ежедневно и по многу. Но это уже совсем другая история.

Сейчас я трезв уже несколько лет.

Алкоголь внедряется в систему незаметно. Шаг за шагом.
Это самое страшное.

Не стоит верить рекламе и обещаниям красивой жизни. На деле это грязная и вонючая обманка.

Вы хотите спросить:
Как веселиться, если не пьёшь?
Как жить и любить, если не пьёшь?
Как проводить праздники, встречать Новый Год если не пьёшь?
Как расслабляться, если не пьёшь?

Много вопросов.
Но на каждый вопрос есть ответ: легко. Легко не пить. Если действительно этого хочешь. Трезвая жизнь дает много «бонусов». Каких?

Возьмите листок бумаги, ручку и напишите.

А ещё лучше, обращайтесь ко мне за консультацией. Я понимаю вас. Поэтому смогу помочь, если вы захотите стать свободными.