Гав!

Я очень эмоциональна. И не умею скрывать свои эмоции, они написаны у меня на мордахе. Я также, как и люди, умею обижаться, злиться, пугаться, хитрить, радоваться, печалиться. Вы не думайте, что собаки глупые. Конечно же, мы не настолько умны, как люди. Да я и не претендую на пальму первенства, мне же не нужно участвовать в викторинах 🙃

Между тем, мозгов в моей голове хватает. И даже с избытком. Говорят, что таксы очень умные и сообразительные. Я согласна 🤭 Но не буду сравнивать себя с другими, мне хватает и ладно.

Мои эмоции — моё оружие, подаренное мне природой. Моя непосредственность очаровывает.

Я очень боюсь пылесоса. Просто безумно. И я не скрываю своего страха. Как только начинается уборка, я сразу бегу под ванну и не выхожу оттуда, пока пылесос снова не уберут. Мне нисколечко не стыдно. Боюсь и ладно. Побоялась и перестала. И я не гоняю в голове этот страх, не думаю о том, что скоро опять достанут этот ужасный пылесос и мне придется дрожать от страха. В этом совершенно нет смысла.

Бывает, что я заигрываюсь или меня начинают дразнить, тогда я злюсь всерьёз. Но как только мне скажут слово «Всё», я тут же успокаиваюсь. Как будто и не было этой злости. Но я же и правда злилась, честно. Но я не накапливаются эту злость. Всё, так всё.

Я уже писала, как мне грустно, когда все уходят на работу. Я сижу дома одна и печалюсь. Но как только мои любимые возвращаются, печали и след пропадает. Меня полностью захватывает радость и счастье.

Я реагирую на то, что со мной происходит здесь и сейчас. В этом моя сила, моя привлекательность. Я не готовлюсь заранее, не думаю о плохом.

Совет N• 15.

Я не призываю вас жить одним днем. Конечно же вы, люди, гораздо сложнее устроены. У вас есть свои заботы, планы и обязанности. Но все же. Счастье и полнота жизни в настоящем. Испытывайте эмоции. Не копите обиды и раздражение. Это очень важно для здоровья.

Будьте Счастливы.

Гав-гав!