Давненько я ничего не писал на своей страничке. Хотел бы сказать, что времени нет, но ведь совру 😁 А смысл врать? Мог бы сказать, что лето, дел много. Но это тоже неправда. Лень мне. Неохота. Это уже ближе к делу))

Чего написать то хотел? А вот что.

Сижу я сейчас и свои убеждения разбираю. Задание у меня такое, накатать список. И что думаете? Пишется легко и непринуждённо, как будто диктует кто. Не стоит задача составить негативный список, но вот сижу, пишу и негативные эмоции накатывают.

Прям чуть ли не носом шмыгать начинаю. Грустно мне. И садо-мазохическое удовольствие получаю. Ужас-ужас 🤯 И буковки, как реченька льются. «Не могу», «Не достоин», «Не справлюсь»…

Что характерно, есть с чём сравнить. Дал задание своей клиентке ежедневно описывать 5 радостей дня и 5 пунктов, когда она была молодец. Ну и сам, эксперимента ради подобный же список пишу.

Думаете просто? Неа. Буквально «из пальца высасываю», точно понимая, что если бы задание было написать, когда я был НЕ молодец, так хоть 10 пунктов накатал бы. Легко.

Также и с убеждениями. В основном они ограничивают мою  свободу. Или не дают возможность для роста и развития. О некоторых я даже и не догадывался, некоторые казались и кажутся вполне обоснованными и логичными. Но не факт, что это так и есть.

В итоге список страшилок-убеждений солидный получился. Ну и пусть, нужно вытаскивать их на свет, чего в себе хранить? И психологу своему понесу,  будем разгребать.

А что с убеждениями у вас?
Если есть желание с ними разобраться, приходите!

Всем Пушистиков!