Всё течёт, всё меняется.
Вот уже скоро 4 месяца. Глеб растёт. Очень интересно наблюдать за его развитием. Конечно же, встроенный психолог не дремлет, но и папа включился.

Так классно с ним взаимодействовать, так приятно видеть его улыбку. Чувствовать его безграничное доверие ко мне и этому миру.

Не боюсь навредить, не трясусь над его здоровьем. Знаю, что в этот период формируется привязанность, поэтому просто соблюдаю осторожность. Откликаюсь на его потребности.

В сердце поселилась любовь и теплота. Всегда хотел, чтобы родилась девочка. Были предрассудки, что с мальчиками нельзя проявлять нежность. Сейчас стараюсь от этих предрассудков избавляться. И становится легче. Реально легче, как будто бы моё сердце оттаивает. И хорошо, что снова мальчик, значит мне это нужно.

Что бы не случалось, просто приезжаю домой, беру его на руки, прижимаю к груди и…

Как будто бы шлюзы открываются и освобождаются чувства. Для меня это непривычно, странные ощущения. Покой, умиротворение, радость, нежность. При этом, хорошо работает мышление. Но и оно меняется, перестраивается.

С Никитой тоже отношения меняются, ему повезло меньше, я имел много предрассудков, сейчас начинаю разворачивать ситуацию. Без суеты и  самокопания. Как будет, так и будет. Хорошо быть психологом))

Удивительно. Чудесно. И это происходит со мной, в здесь и сейчас. И я с благодарностью принимаю происходящее.

Я достаточно хороший папа, это верно. И так тому и быть.