Интересно наблюдать за жизнью, как красиво иногда разворачиваются события. Да что там иногда? Если приглядеться, всегда красиво. Если не мешать, не засовывать свои шаловливые ручки куда не нужно, не пытаться контролировать, суетиться и подпрыгивать в нетерпении.

И это никакая не «эзотерика» и не заигрывание с религией. Это просто факт.

Если «отпустить» ситуацию, довериться потоку, просто прыгнуть в кажущуюся бурной и опасной «реку», можно понять, что поток дружелюбен, плавать мы умеем, с нами все в порядке. Просто доверившись, мы получаем себя и целый мир в придачу.

Доверяй, но проверяй, спросите вы? Да, можно и так. Только проверять нужно не предвзято. И это будет снова про доверие. Доверие к самому себе и своей интуиции.

Хотите примеры? Повспоминайте свою жизнь. Не обязательно слишком углубляться. Посвежее))
Когда перестаёшь думать какой-то проблеме, будь то смена работы, или новые отношения, выбор, или принятие решения,- проблема решается. Причём, как показывает практика, решается наилучшим образом.

Решается не сама собой, по волшебству. Проблему решаете вы сами. Потому что у каждого человека есть это готовое решение, нужно просто его увидеть. Что для этого нужно? Тишина. Отсутствие потока дурацких мыслей в голове, этого навязчивого диалога, который кажется, что заботится, а на самом деле мешает.

Отпустите контроль, доверьтесь своей интуиции. Не торопите  события, пусть дела идут, как идут. Своим чередом. Сосредоточьтесь на процессе, проживайте его в моменте. И держите в уме желаемый результат, просто для того, чтобы периодически свериться с курсом.

Интуиция в помощь. Вы лучше знаете, как прийти к цели. Как вам комфортнее, какая скорость нужна. Просто слушайте себя. И наслаждайтесь красотой и величием самой жизни.

Всем Пушистиков!