«Новая жизнь разбежалась весенним ручьем…»
ДДТ

Хотел назвать пост «Новая жизнь», но потом подумал: «Как это? Это же моя жизнь, она не может стать новой!» Да, новый этап. Интересный. Мой.

В жизни было подобное, когда я бросил насиженное место экономиста, на котором отсидел 10 лет. Ушёл в продажи, где проработал в общей сложности 15 лет. И вот опять перемены.

Психология. Та сфера, в которой хочется развиваться, расти. Узнавать что-то новое. Общение с Учителями, коллегами и  клиентами. Энергообмен. Лечение души душой. С каждым новым клиентом становишься лучше,- говорили мне. Да, согласен. Каждый новый клиент это целая вселенная.

Долго принимал решение начать заниматься только психологией. Совмещал продажи с любимым делом мучительных 2 года, за время которых набирал знания и опыт. И набирался смелости. Это моё, не буду обесценивать. Всему свое время.

Я прыгнул! И мощный поток бережно подхватил меня. Я силён и свободен.

Клиентов прибавилось. Но не это главное. Я работаю в реабилитационном центре помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Для меня это некая миссия, очень значимое дело.

Долгое время я работал с подобного рода проблемами, с которыми знаком не понаслышке. Сам прошёл через горнило алкоголизма и выжил. И помогаю выживать другим.

Первое, что я уже получил- адекватная самооценка. Как будто бы раньше я был недопсихологом, не настоящим. Получая замечательные отзывы от клиентов, я не мог до конца их присвоить. Будто бы я самозванец. Начав работать в ребцентре, я понял, что я не просто психолог- я хороший психолог, опытный и эффективный. Я почувствовал в себе силу.

Работа в ребцентре это ещё и мощная практика- работаю не только индивидуально, но и с группой. Групповая работа и раньше была в моей жизни, но это было совсем не то, что есть сейчас.

Чувствую себя на своём месте. Призвание? Думаю, да. Я психолог. Приезжая в центр, я не работаю, а просто живу. И вечером еду домой, продолжать жить. И это счастье, не работать, а просто жить.

Конечно же, первое время очень устаю. Но эта усталость приятная. И я счастлив! Чего и вам желаю.

Всем Пушистиков!