Гав!

Я очень люблю наблюдать за всем, что меня окружает. Ведь у меня нет такой долговременной памяти, как у людей. Я не могу жить в прошлом, я просто его не помню. А тело может реагировать, дедушка Павлов изучал это. Рефлексы — это сила 💪

Будущего для меня тоже нет, я даже не знаю, что это такое. Хотя…. В недалёкой перспективе я могу его предугадать. Например, если хозяева одеваются, значит нужно брать игрушку в зубы и идти в вольер. Всегда срабатывает 👌 🐶

Я живу в настоящем. Поэтому я очень наблюдательна. Мир вокруг меня огромен. Люди гораздо больше меня. Даже Никита больше. Хотя я и считаю его братом. Если я буду думать, что больше = сильнее, то мне придется бояться. А если я буду бояться, то как я могу быть счастлива?

Я замечаю, что некоторые люди боятся тех людей, которые выше их. И дело здесь не в росте. Один раз я слышала слово «начальник». Что это значит я не знаю, может быть это большой великан? Но точно знаю, что некоторые так боятся этого великана, что готовы отказаться от полной миски еды, тёплой лежанки и косточки, чтобы угодить ему. От этого они страдают, а иногда даже рычат на близких, потому что не могут рычать на этого «начальника». Для меня это всегда было не понятно: как можно рычать на своих?

Мне все равно, выше меня другие, или нет. Какие бы они не были, где бы не сидели, я чувствую себя полноценной и самодостаточной. Я уважаю себя, ничего не боюсь и берегу своих близких.

Совет N• 5

Не важно, насколько выше окружающие вас люди. Не думайте, что перед ними нужно ходить на задних лапах. Даже если от них зависит ваша судьба. Вы достойны уважения и любви к себе. Ваша жизнь у вас одна.

Гав-гав!