Мне нравится моя жизнь. Я всегда просыпаюсь с прекрасным настроением и жду, когда мои хозяева проснутся. Нет, я им не мешаю, я знаю, что они хотят поспать. Но очень радуюсь, когда звенит будильник. Я лежу с замиранием сердца и жду, когда к моей лежанке подойдёт мой человек. Он подходит, начинает меня гладить, я переворачиваюсь на спинку, чтобы мне погладили еще и животик. После этого можно вставать и бежать на улицу, делать свои дела. Но я стараюсь побыстрее вернуться в дом, чтобы поздороваться с остальными членами моей семьи — Ириной и Никитой. Я поочередно прыгаю к ним на руки, радостно повизгиваю, машу хвостиком и стараюсь лизнуть. Потом бегу завтракать.

Часто к нам приходят гости. Иногда дети к Никите, иногда взрослые к моим хозяевам. Я всегда рада гостям. И они отвечают мне взаимностью: гладят, разговаривают и чешут за ушком. А я щурю глаза и млею. Я заметила, что люди улыбаются при виде меня. Это потому что я умница, красавица. И очень ласковая.

Я пришла в этот мир для того, чтобы быть счастливой. И я доверяю этому миру. Знаю, что он огромен и прекрасен. Я- ОК. И мир вокруг ОК. От этого моя жизнь наполнена радостью бытия.

Но я знаю, что не все так считают. Некоторые знакомые собаки думают, что с ними все в порядке, а вот окружающие — плохие. От этого они страдают и переживают. Думают, что если б другие были ОК, то и их собачья жизнь была бы лучше. Но это ладно. Соседский пёс думает, что другие гораздо лучше, чем он. Поэтому он постоянно всем завидует. И мне в том числе. Считает, что мне повезло с хозяевами, потому что я красивая и умная, а он глупый и никчёмный, поэтому и жизнь у него плохая. А одна знакомая лабрадориха так вообще считает себя не ОК и других не ОК. От этого она постоянно ноет и воет. И всем недовольна.

Странные существа. Ну и ладно. Это же собаки. У людей, я уверена, все по другому. Люди конечно же считают и себя, и других вполне ОК 👌 А если нет — послушают мой совет и, возможно, изменят свои решения.

Совет N• 6.

Дарите свою любовь и ласку, делитесь счастьем. Ничего не бойтесь, ведь вас окружают хорошие люди. Сделав счастливыми их, вы будете счастливы тоже. Вы прекрасны, как и окружающий вас мир.

Гав-гав!