Гав!

Я живу в неопределённости. Я не знаю, вернутся ли хозяева, когда они уходят на работу или по делам. Поэтому я провожаю их каждый раз, как в последний раз. Если уходит один из хозяев, я обязательно запрыгиваю на диван, отодвигаю носом занавеску и смотрю, как мой человек садится в машину, открываются ворота и машина уезжает. И только когда ворота закрываются, я могу начать снова заниматься своими делами.

Я не знаю, будет ли еда, поэтому кушаю сколько положат, с удовольствием и всё подряд: даже капусту и гранат.

Я много чего не знаю. Потому что живу здесь и сейчас. Я не беспокоюсь о будущем и не помню прошлого. Мне хорошо.

Я доверяю своему человеку. Знаю, что он меня любит и хочет только добра. Краем уха я слышала, что меня собираются стерилизовать. Ветеринар, который меня когда-то спас от смерти, настоятельно рекомендует это сделать. Потому что у меня всегда наступает ложная щенность, я начинаю думать, что у меня будут щенки, поэтому ношу игрушки на лежанку и у меня образуется молоко. Мне от этого плохо, но хозяин раздумывает, провести ли мне эту операцию или нет. Он боится, что со мной может что-то произойти.

А я не переживаю. Если мой человек решит, что это необходимо, так тому и быть. Для меня нет проблем в неопределённости. Этим я отличаюсь от вас, людей.

Я слышала, что многие люди просто терпеть не могут, когда меняется ситуация, или что-то идет не по плану. Они начинают переживать, бояться, злиться. У них могут даже начаться панические атаки, некоторые впадают в депрессию. А кто-то требует, чтобы им рассказали, как жить и что делать и дали какие-то гарантии.

Смешные. Жизнь состоит из неопределённостей. А определённость только одна- смерть. Я это точно знаю. Но это не та определённость, которую жаждут получить.

Совет N• 8.

Не бойтесь неопределённости, подружитесь с ней. Жизнь прекрасна, но гарантий нет никаких и быть не может. Отравлять своё драгоценное существование мыслями о том, что может произойти — бессмысленная трата мгновений жизни, которые могут быть счастливыми.

Помните об этом.

Гав-гав!