Гав!

Я выздоровела! Хозяин сделал мне стерилизацию, заодно и пальцы прибылые на задних лапах удалил. Буду теперь по лесу спокойно рассекать- уши назад. Лапы перестанут травмироваться.

Я ещё пока не знаю, зачем мне эта операция была нужна, но надо, значит надо. Хозяину я доверяю.

Я очень ласковая, добрая и послушная. Отдавать любовь — моё призвание. Я люблю всех и вся. Если кто-то зашёл в мой дом, значит он точно нуждается в моей любви и хочет меня погладить. Я с удовольствием его встречу и подарю гамму восхитительных эмоций. Заботиться моё призвание. Я точно знаю, что меня хотят подержать на ручках, поэтому стоит только гостю присесть, я тут же запрыгиваю к нему на колени.

Я готова отдать себя всю, без остатка. Но я умею и принимать тепло и заботу от других. Я не могу говорить, но всем своим видом могу показать то, в чём нуждаюсь. Когда я голодная, я подхожу к холодильнику и начинаю тихонько погавкивать, чтобы меня услышали. Когда мне холодно, я начинаю дрожать. Ну а когда хочу на улицу, то прыгаю около двери. В общем, я нахожу общий язык с людьми.

Некоторое время после операции я лежала и не могла бегать. Поэтому я ждала, когда хозяин возьмёт меня на руки и отнесёт на лежанку, или на улицу. Я благодарна за то, что мне приносили еду, так как ходила я с трудом. И меня нисколько не смущало, что хозяин делает это для меня. Ведь я умею не только отдавать, но и принимать. Я знаю, что я достойна любви и заботы.

Многие люди стараются отдавать другим свое тепло, ласку и любовь, но совершенно не умеют принимать. Наверное считают, что недостаточно хороши и достойны для получения поглаживаний. Они смущаются, когда их хвалят, начинают обесценивать себя и свои заслуги. Думаю, они очень страдают при этом? Как знать…

Совет N• 9.

Принимайте тепло и любовь от других людей. Помните, что вы уникальны и обладаете массой достоинств. Не стесняйтесь, позволяйте другим заботиться о вас и наслаждайтесь заботой. Для этого не обязательно ничего «заслуживать». Вы и так достаточно хороши!

Гав-гав!