Гав!

Жизнь прекрасна! Я счастлива!

Помню, когда я была щенком, постоянно оставляла лужицы в доме, а хозяева меня ругали. Когда у меня менялись зубки- я грызла все, что попадалось под лапы. С большим упоением и удовольствием. Я не понимала, что мне делать на улице. Я бросалась на встречу всему, что движется: велосипедам, машинам, людям, кошкам, собакам, птичкам. Не знала никаких команд. В моей голове гулял ветер))

Сейчас я, конечно же, стала серьёзной собакой. Скоро уже 2 года исполнится. И я очень сообразительна. Не позволю себе испачкать что-либо в доме. Иногда, конечно же, хочется что-то грызть, от избытка чувств. Но я сдерживаю свои желания, да игрушки и косточки для этого есть.

Рядом со мной, по соседству, живут большие красивые собаки. У них длинные лапы, пропорциональное тело. Их даже водят на охоту, а ещё они участвуют в выставках. Мне кажется, что они иногда смотрят на меня высокомерно. Мол, не такая я, как они. И лапы у меня короткие, и тело длинное, и уши смешные. Раньше я даже комплексовала от этого, задавала себе вопросы: «Почему у меня все не так, как у других? И на выставки меня не возят, и дом у хозяев меньше, чем у соседей, и кормят меня не элитным кормом».

Хорошо, что мой хозяин психолог, я иногда слушаю, о чем он говорит со своими клиентами и делаю выводы. И мне стало все равно, как я выгляжу: главное, сама себе нравлюсь, меняюсь и меня любят. Все остальное- банальная зависть, которая разъедает душу. Не важно, что про меня говорят. Мне хорошо,- это важно. И с каждым днем я становлюсь лучше: умнее и красивее. По сравнению с тем, какой я была раньше.

Когда я поняла это, моя жизнь изменилась. Я подружилась с соседями, они оказались классными ребятами. И совсем не высокомерными. И я сохраняю радость и душевный покой.

Совет N• 10.

Не стоит зависеть от чужого мнения и сравнивать себя с другими. Важно, что вы думаете о себе. Сравнивать нужно себя в настоящем с собой в прошлом. Чужое мнение не должно влиять на ваше настроение и мироощущение. Будьте в ладу с собой и окружающим вас миром.

Гав-гав!