Гав!

Я люблю покушать. Ем вообще все. От слова совсем 😄 Мандарины, апельсины, бананы, яблоки, мясо, колбаску, капусту, макароны, печенье… Список можно продолжать бесконечно долго. Хозяева стараются давать мне полезную еду. Но мне главное пробовать то, что едят люди. Я знаю, что у них еда вкуснее 🙃

Бывает так, что меня угощают, я ем, а если это же самое лежит в миске- не буду.

Конечно же, так и до ожирения не далеко. Но это не беда, потому что я много двигаюсь: бегаю, прыгаю, играю, рою, люблю, догоняю.

Люблю играть с сыном хозяев Никитой. При этом я считаю его ровней, могу даже еду «отжать», если нужно. Но он уделяет мне много времени, поэтому я его тоже люблю.

Движение это жизнь, я не могу усидеть на месте. Поэтому я могу себе позволить и некоторые излишества. Я не слежу за своим весом, природа мудра, сама отрегулирует.

Главное, я не могу есть, когда я чем то расстроена. Мы, животные, так устроены. Потому что в стрессе нет возможности тратить энергию на переваривание пищи. Она может пригодиться для защиты.

Люди устроены по-другому. Некоторые свой стресс начинают заедать. Именно тогда они чувствуют себя полегче. А стресса в человеческой жизни много, в том числе и придуманного (я расскажу про него в следующих своих сообщениях). Отсюда и появление лишнего веса и заболевания, с ним связанные. Заболевания добавляют новый стресс и так по кругу. Эх. Ну да ладно. Не переживайте.

Совет N• 11.

Не заедайте стресс. Решить можно любую проблему. А для этого вам понадобятся силы. Часто человек заменяет едой, а особенно сладостями, позитивные поглаживания. Но это невкусный суррогат. Вы можете получать поглаживания от других, а также давать их сами себе.

Берегите себя!

Гав-гав!