Гав!

Сегодня я хочу рассказать вам о Счастье, как я его понимаю. Для меня Счастье это состояние души, оно не связано ни с чем из мира материального. Оно не зависит от наполненности миски и желудка, наличия тёплой лежанки или вкусной косточки.

Что такое Счастье для меня? Это возможность быть любимой и дарить свою любовь членам своей стаи. Это ощущение тепла родного Человека. Это возможность заниматься своими делами, но потом возвращаться туда, где тебя любят и ждут.

Счастье это — жить каждый день, просыпаться с радостью и засыпать с удовольствием. Счастье это тучи на небе, или ясное солнышко. Дождь или ветер, снег или туман. Счастье это закаты и рассвет, день и ночь, зима и лето.

Собаки точно знают, что такое счастье. Мы любим просто так, ни за что. Нам не важно, сколько денег у наших хозяев, какой статус они занимают. Наше счастье никак не связано с этим.

Некоторые люди так не считают. Они думают, что раз нет денег на банковском счете или есть какие-то проблемы, значит и Счастья нет. И оно будет лишь тогда, когда все вопросы будут решены и дела сделаны.

Но разве так бывает в жизни, что прям вот всё-всё идеально? Нет вообще никаких проблем? Даже у меня есть проблемы: я очень переживаю, что мой Человек все время куда-то уходит, а я остаюсь одна. Я испытываю при этом чувство невероятной грусти. Но я счастлива, потому что Счастье- это Счастье, а грусть по факту- это грусть. Представляете, если бы я смешивала все это в одну кучу? Я бы была самой несчастной собакой в мире!

Я Счастлива. И мне нравятся эти ощущения. А проблемы… А что проблемы? Если их превратить в задачи, то любую проблему можно решить.

Совет N• 12.

Отделяйте себя и свое ощущение Счастья от проблем. Превращайте проблемы в интересные задачи и решайте их, используя свои силы, или с помощью других людей. Ведь всегда найдётся Человек, который протянет вам руку помощи.

Будьте Счастливы просто так.
Всех люблю 😍

Гав-гав!