Гав!

Хочу поделиться с вами секретом своей активности и красоты. Я люблю поспать в своё удовольствие. Хороший сон для меня важнее вкусной косточки. Я знаю, что мне нужны силы и энергия для того, чтобы жить полноценной жизнью.

При любой возможности я стараюсь лечь и поспать. Мне нужны силы! Потому что я очень активна, люблю бегать, прыгать, играть в мячик. И зимой, и летом я разыскиваю мышиные норки, чтобы постараться поймать мышку. Иногда у меня почти получается. А еще мне нужно охранять границы участка, где мы живем, чтобы проверить, не забежала ли к нам соседская кошка.

Иногда к нам во двор залетают сороки. Ух, как мне хочется поймать хотя бы одну за хвост. Когда-нибудь я обязательно это сделаю: поймаю и выдеру парочку перьев из длинного хвоста.

Я очень радуюсь, когда хозяева берут меня прогуляться по посёлку. Да хотя бы для того, чтобы заодно выбросить мусор. Особенно классно гулять летом- можно сходить на речку и выкупаться. Поздороваться с знакомыми собаками, побегать вместе с детьми. Но и зимой тоже неплохо.

Мое утро начинается с прекрасного настроения, я подскакиваю вместе со звонком будильника и жду, когда хозяева встанут и отправят меня на прогулку. Так здорово, что мы живем в своём доме, я могу гулять сколько хочу. А потом я гавкаю под дверью и меня запускают в дом, где уже ждёт миска я едой.

Мой хозяин иногда засиживается до глубокой ночи за книгами. Я конечно же нахожусь с ним рядом. Прижимаюсь к нему своим тёплым боком и млею, закрывая глаза. Могу и заснуть, потому что люблю поспать. Утром, правда, хозяина тяжело разбудить, ему хочется спать. Я не бужу его, а терпеливо жду, предаваясь своим собачьим мечтам. Но мне очень жаль, что он может пропустить что-то интересное

А что до меня — я всегда готова жить полной жизнью и радоваться.

Совет N• 13.

Обязательно высыпайтесь! Не стоит просиживать до глубокой ночи перед компьютером или телевизором. От того, что вы позже ложитесь, вы можете пропустить все чудесные вещи, которые случаются утром. Встречайте счастье на свежую голову!

Будьте Счастливы.