В течение 5 минут, не останавливаясь, говорите о себе, каждое выражение начиная со слов «Я люблю себя за то, что..!» Нужно, чтобы поток мыслей пошел.

Обычно люди начинают перечислять: «за то, что я хозяйственная!», «за то, что я хорошая жена!», «за то, что добрая!», «за то, что у меня много друзей!». Увидели, что общего в этих примерах? Это то, за что похвалили бы родители. Социально одобряемые качества.

Уверенность основывается на принятии, поддержке себя. Я люблю себя, когда я помог близкому человеку. И когда я ошибся, проспал, или подвёл других, — я тоже себя люблю!

Итак…

«Я люблю себя за то, что я чищу зубы по утрам. Ещё я люблю себя за то, что я сегодня проспал. Я люблю себя за то, что набрал вес. Я люблю себя за то, что помогаю другим. Я люблю себя за то, что не знаю, что сказать! Я люблю себя за то, что читаю сейчас этот пост и ставлю лайк 🤗

Практикуя упражнения регулярно, вы выработаете привычку называть любое своей действие вместе со словами «Я люблю себя!»
Это придаст уверенности в себе и в своих действиях.

Рефлекторная реакция на любую мысль о себе: «Я люблю себя»- это то, чего нужно добиться. Стойкая, ясная мысль: «Я люблю себя!» — что бы ни происходило.

Всем Пушистиков!