Гав!

С вами снова я, собака психолога. Пока мой Человек занят, я помогаю ему вести страничку в Инстаграмме. Записываю свои мысли и рассказываю, из чего состоит моё счастье. Используя мои советы, вы можете создать рецепт своего. Заодно и найти психолога, если он вам нужен. Мой Человек очень подходит для этой роли 🤗

Вчера был сильный снегопад. Весь наш двор завалило снегом. Я сначала обрадовалась, но потом испугалась. Ведь я в жизни своей не видела такого огромного количества этой белой холодной штуки.

Обычно я люблю прыгать и играть в снегу. Мне нравится копать в нем норки, тыкать в него носом, вынюхивая что-нибудь интересненькое. Но я знаю, что всегда есть дорожки, по которым я могу передвигаться. Сейчас же весь двор был засыпан. Не пройти, не проехать. С моими короткими лапками я сразу зарывалась в снег головой.

Мои люди взяли лопаты в руки и стали ими орудовать, разбрасывая снег по сторонам. И на меня никто не обращал внимания. Я была такой маленькой и несчастной, мне хотелось на ручки.

Кое как я поднялась по ступенькам и выглянула из калитки на улицу. А таааам… Обычно я вижу соседние дома, сейчас же я видела только снег.

Я даже не знала, как мне сходить в туалет 🥺

Я не стала сдерживать свои чувства, просто заплакала и со всех лап побежала к спасению. Мне нужно было, чтобы меня утешили, погладили по голове и по спинке, взяли на ручки. Хорошо, что у меня есть любимый Человек, который и меня очень любит.

Я прижалась всем телом к его ногам и замерла. Мне сразу стало легче. Он меня погладил, взял на руки и я успокоилась.

Спустя пару минут я уже бегала по двору, который становился все чище. Мне было спокойно и радостно. Я люблю и любима. Я не одна. Хорошо, что есть тот, кто меня всегда поддержит.

Все закончилось хорошо. А вечером я грызла косточку на тёплой лежанку, поглядывая как мои люди пьют чай с вареньем. Как же хорошо жить!

Совет N• 17

Просить и получать помощь не стыдно. Вы не становитесь от этого слабее. Показывать слабость не опасно. Вы не станете от этого хуже. Какими бы вы сильными не были, невозможно быть сильными всегда. Сила — во взаимодействии с другими людьми.

С Днем Влюбленных!

Будьте Счастливы!

Гав-гав! ❤