У нас есть собственные нужды, которые мы не можем позволить себе отложить, или ждать, когда кто-то другой удовлетворит их. Никто не сможет сделать нашу жизнь лучше, кроме нас самих. Но часто мы ждем «правильного» поведения со стороны других и испытываем злость и разочарование, если другие не делают так, кам мы хотим.

Только мы можем решить, как нам жить, что нам делать; хотим ли мы, или не хотим отношений с конкретным человеком. Нам нужно продолжать жить своей жизнью.

Часто это нелегко. Куда проще отложить свою жизнь; это происходит, если мы попали в ловушку созависимых отношений. То есть ставим своё счастье в зависимость от действий другого человека. И тогда появляются мысли, которые кажутся правдой: «Этот человек может сделать меня счастливой». Или: «Мне нужно, чтобы этот человек сделал то или это, тогда я стану счастливой». Разные мысли могут быть.

Подобными мыслями и убеждениями мы поддерживаем свою собственную низкую самооценку, усиливаем сомнения в себе и всё меньше считаемся с собой. Мы перестаём рассчитывать на себя и отдаём свою жизнь на управление другим. Мы начинаем зависеть от людей и обстоятельств.

Не отдавайте свою жизнь другим, не откладывайте её на потом. Живите сами. Конечно, сначала это будет не просто. Но со временем вы этому научитесь.

Первое, что нужно сделать- перестать ждать чего либо от других. Перестать скидывать «вину» за собственные неудачи на обстоятельства. Перестать оправдывать себя и свои действия.

Начните жить, ведь жизнь одна, второй не будет.

Если возникнут сложности, обратитесь к психологу на консультацию.

Всем Пушистиков!