У каждого из нас есть своё настоящее Я. Но «Быть собой»- может быть очень страшным для некоторых людей. Как будто бы что-то произойдет, если мы будем принимать то, что чувствуем. Или скажем то, что думаем. Или будем ценить себя и свои нужды.

А что может случиться? Что-то страшное? Что случится, если если мы будем собой? Если мы будем использовать свою собственную силу, будем жить своим собственным умом?

Возможно мы перестанем нравится другим людям и они отвернутся от нас? Или рассердятся? Мы так думаем, потому что так действительно было. Давным-давно, в детстве. Мы должны были быть «хсобой

орошими» девочками и мальчиками, чтобы сохранить родительскую любовь и заботу. А это значит, что некоторым из нас нельзя было быть собой, иметь своё мнение. Нужно было приспосабливаться, чтобы выжить.

Но прошло время, мы стали взрослыми. И мы уже можем пойти на этот риск и дать себе свободу. Родители давно не имеют над нами власти. Мы вправе распоряжаться собой сами. Нам уже можно перестать позволять другим контролировать нас. Можно не соответствовать чужим ожиданиям, можно стать честными перед собой, не обращать внимания на реакции других.

Да, конечно же, некоторые люди действительно могут отвернуться от нас, но взаимоотношения с ними изначально были обречены на провал. Для того, чтобы появились новые люди, которые будут ценить нас настоящих, должно освободиться место. Когда меняемся мы, меняется и пространство вокруг нас.

Становясь собой, мы можем научится проявлять спонтанность в своих действиях и обретем интимность во взаимоотношениях с другими людьми. Нам не нужно будет подстраиваться и прикидываться.

И мы поймём, что мы достаточно хороши для того, чтобы быть свободными и счастливыми. Это значит, что мы можем быть теми, кем нам предназначено быть.

Возьмите свою силу и владейте ей.