Мне часто говорят что-то вроде: «тебе легко, тыжпсихолог». Как будто бы психологи не люди, а какие то особенные существа))

Нет, я обычный человек, такой же как и все люди. Может быть я понимаю больше, но все равно не легко бывает. Вопрос только в том, что свои навыки и умения я стараюсь применять.

У меня также присутствует страх, который я прорабатываю со своим психологом. Да-да, я нахожусь в терапии, это обязательно для нас. Потому что если сам не проработан, то как можешь работать с другими?

Есть люди, которые «боятся» психологов. Недавно разговаривал со своим знакомым, услышал от него, что психологи «внедряют» свое мировоззрение клиентам в головы. Давно я так не смеялся. Психологи не «копаются в мозгах», не «внедряют» установки. Психолог может помочь сделать выбор из имеющихся у клиента вариантов. А если варианты не видны,  может помочь их увидеть.

Вот и сейчас я вижу варианты своего дальнейшего развития. И я могу «просчитать» линии вероятности, но все равно, точного прогноза дать себе не могу. И выбор сделать тяжело.

Я изучаю Транзактный Анализ, применяю его в своей работе как в консультировании, так и в глубинной психотерапии. Считаю, что нет большого смысла «распыляться» по разным психотерапевтическим направлениям, хочу быть настоящим профи. Передо мной стоит задача: получить международный сертификат в данном направлении. Для этого нужно изменить свой образ жизни, работу и больше работать с клиентами.

Основная моя работа- продажи. Здесь я зарабатываю деньги, необходимые мне и моей семье. Тем более, у нас скоро пополнение)). Но психология- моя стихия. Когда я учусь, или работаю с клиентами- я получаю удовольствие. Количество клиентов увеличивается, но консультирование пока приносит такого дохода, чтобы полностью обеспечить себя. В то же время, в продажах стало работать очень тяжело, так как мировоззрение поменялось. Да и психология достаточно много времени забирает.

Вот и нахожусь на распутье, не чувствуя в себе сил сделать выбор.

Я справлюсь, яжпспсихолог.
Я смотрю на эту проблему, как на задачу. А уж задачи мне очень интересно решать.

Спасибо, что послушали.
Всем Пушистиков!

Комментарии приветствуются!