Очередная веха на жизненном пути. 48. Сегодня меня поздравляли, а у меня промелькнула мысль: «С каких это пор молодые люди 1973 года рождения стали сорокавосьмилетними?» Как то не вяжется это со мной сейчашним. Вроде бы много лет уже прожил, а «усталость» и «старость» не ощущаю.

Раньше, до появления психологии в моей жизни, я очень не любил свой День Рождения. Даже объяснить не могу, почему. Хотя, кому я вру? Потому что не видел никакой перспективы впереди, все моё внимание было обращено назад, в прошлое.

А сейчас… Сейчас- вся жизнь впереди. Сколько бы её не было, она вся моя! И я могу смотреть вперёд на годы. Я планирую, я живу и делаю всё, что хочу делать. И не важно, сколько мне лет.

Подводя некий итог на свои 48 лет, я понимаю, что счастлив.

У меня есть дом, семья. Скоро я снова стану папой. Да-да. Папой. В 48! И я горжусь этим. У меня есть профессия второй половины жизни- психология. Когда я работаю с клиентами- я не работаю, а живу. Поэтому не устаю, а ход времени реально «замедляется» И дни больше не мельтешат кинолентой, они стали длиннее и насыщеннее. И не похожи, как близнецы, один на другой.

Отмечать буду завтра- придут друзья, поедим вкусно и пообщаемся. А сегодня, в день своего рождения, в день имени меня, я работал с клиенткой и мы очень хорошо продвинулись, клиентка приняла важное решение и это лучший подарок на мой праздник.

Живу, стремлюсь, учусь, работаю. Бывают взлёты и падения, и я с удовольствием принимаю и проживаю все то, что присылает мне жизнь.

Спасибо огромное всем за поздравления.

Пушистиков вам от души!