Как все-таки интересно жизнь устроена. Бывает так: живёшь по накатанной, день за днем проживая жизнь. Дом-работа-работа-дом. Щёлкают одна за другой цифры в календаре. Казалось бы: быт устроен, работа нормальная, деньги есть. В отпуск раз в год выезжаешь. Дача есть- можно на шашлыкинг сгонять. Всё ясно и понятно.

А потом происходит череда каких-то событий, случается какая-то фигня (а она периодически случается) и бац! Останавливаешься, оглядываешься вокруг, а тебе уже далеко за сорок, а то, чего хотел- не сделал, работа как-то то не сильно радует (не о том мечтал когда-то), быт заел, с женой отношения не такие, как были.

Изменить бы ситуацию, да куда ж я пойду? Новую работу найти? Так в кадрах сидят девочки, в дочки годящиеся, для них 35 это уже старость, что говорить про тех, кто старше?

Что делать остаётся? Терпеть,  время от времени «подслащивая» жизнь алкоголем? Заводить любовницу/любовника? Разрабатывать дачу? Ну да, тоже вариант. Но куда ж девать периодически накатывающую тоску?

А с чего вдруг решено на себе крест поставить? Списать себя из на Земле живущих? Неужели нет других вариантов?

Варианты есть! Жизненный опыт накоплен, голова соображает, руки-ноги на месте. Может быть стоит вспомнить, чем хотелось заниматься в детстве, о чем мечталось? Да и начать движение в эту сторону. Как? Было бы желание, возможность всегда найдётся.

Главное, не ставить перед собой забор из многочисленных «Но…», «Если…» и «Бы…» И не сваливать своё состояния на возраст, окружающих и обстоятельства. Человек может всё!

Что думаете Вы? Комментарии приветствуются 😊

П.с. лично мне удалось найти своё призвание. Готов помочь вам создать свой рецепт! Запись на консультацию в директ, или ВатсАп, по ссылке в подписи.

Всем Пушистиков!