Прекрасное время-лето! Можно постоянно гулять на улице! Совсем не представляю, как живут квартирные собаки. Это же какое нужно иметь терпение, чтобы в каменном мешке сидеть. Задохнешься и со скуки издохнешь. Ладно зимой. Лежи, да спи. Но летом? В этой духоте? Фууу. Вернее, гаааав.

Мне, конечно же, повезло. Особенно сейчас, когда все дома. Повезло и моим хозяевам. Это же не нужно одеваться, спускаться, выводить собаку на улице, да ещё и на поводке, да в любую погоду — бррррр…

Утром я выхожу на прогулку и гуляю, сколько влезет. Сейчас дел много, нужно дом сторожить, кошек гонять, которые посмели под забором пролезть. С ними я не дружу. А вот скворцов, которые облюбовали наш участок — уважаю и побаиваюсь.

Сейчас хорошо, у Никиты каникулы начались. Да и хозяйка дома, ещё долго теперь будет. Не знаю, конечно, найдём ли мы общий язык с маленьким, который скоро появится. Но, думаю, найдём.

Много разных развлечений на улице. Я бегаю где хочу. Только по грядкам мне нельзя, я это знаю. На них ничего для меня вкусного нету. Разве что клубника. Её я люблю. Но больше всего я люблю малину. Её я съедаю прямо с куста. Также, как и клубнику. Скоро ещё горох будет, я его тоже люблю. Хм, проще сказать, чего я не люблю. Ведь я всеядна.

Скоро купаться ходить будем. Я очень люблю плавать, у меня даже на лапах перевозки. Плаваю я быстро и с удовольствием.

Впереди нас ждёт целое лето. Проведите его с толком!

Совет N• 23

Проводите больше времени на улице! Гуляйте, дышите свежим воздухом. Наслаждайтесь жизнью. Конечно же, не всегда есть возможность жить за городом, не каждому это удобно. Но всё же, по возможности, не сидите в четырёх стенах.

Будьте Счастливы.

Гав-гав!