«От работы дохнут кони, ну а я — бессмертный пони»
Шутка.

Думал ли я когда-нибудь, что смогу получать удовольствие от работы? Да, конечно. Иногда мне это даже удавалось. Или казалось, что удавалось. По крайней мере, я искренне так считал.

Кстати, да, когда я ушёл (давным давно) с офисной работы в торговые представители, я был буквально на «седьмом небе от счастья» Мне казалось, что я нашёл свое призвание. На этом драйве я довольно долгое время успешно функционировал и даже сделал неплохую карьеру. Впрочем, когда я достиг того, к чему шёл, я понял, что должность то мне не нужна.

И стало не интересно. В связи с тем, что человек я достаточно деятельный, мне необходимо быть постоянно в движухе (сейчас я понимаю, откуда ноги растут), я мастерски убедил себя, что любая работа рано или поздно станет не интересной, но так как это средство для зарабатывания денег, поэтому нужно просто сжать зубы и туповыполнятьсвоюработу.

На данном решении я держался достаточно долго, правда успел заработать алкогольную зависимость, так как нужно было заглушать тоску от беспросветности бытия. Выглядит, как оправдание, но на самом деле это правда- зависимость развилась как следствие. Да, я алкоголик. Впрочем, многие «крепкие мужики», узнав сколько и как я пил, могут покрутить пальцем у виска и заподозрить меня в сумасшествии- разве это алкоголизм? Но каждый сам ставит себе диагноз, мой был однозначен: надо завязывать.

Не буду описывать путь к трезвости, он был достаточно  тернист. Да я и не об этом.

Я вот о чем. Так сложилось, что я понял, что удовольствие от работы получать невозможно. Если ходить на работу. Дело не в том, чем именно ты занимаешься. Если просто работать, то никаких бонусов, кроме «дергающегося глаза» и подорванного здоровья не получишь.

Работа должна быть частью жизни. Да-да. Не средством зарабатывания денег на лечение   «детишкам на молочишко», а образом жизни. И тут в моей жизни появилась психология. Пошёл учиться для общего развития, а получил дело второй половины жизни.

И я не устаю. Совсем. Не смотря на то, что учебный график довольно плотный, пошли клиенты. Когда я начинал учёбу, я думал, как буду клиентов искать. Были сомнения. А когда я начал воспринимать  частную практику как часть жизни, у меня ушли предрассудки на счёт того, что работать нужно 40 часов в неделю, а субботу и воскресенье отдыхать. Удобно клиенту в субботу в 8 утра? Пожалуйста! В 22 вечера- не вопрос. Я кайфую, в этом суть. А это уже не работа. Это просто жизнь. Счастливая и наполненная.

Хочу поблагодарить всех моих клиентов, прошлых, настоящих и будущих за ту радость, которую я получаю, помогая вам стать самими собой. И радость эта взаимна.

Всем Пушистиков!