Гав!

Сегодня мой Человек занимался ремонтом. Я сразу же испугалась и спряталась под ванну. Я всегда туда убегаю, когда страшно. В основном, от пылесоса. Сама не знаю, почему боюсь его. Сижу под ванной и выглядываю.

В принципе, меня нельзя назвать пугливой собакой. Когда к нам в дом приходят чужие, я им радуюсь. Когда чужие проходят мимо забора- я на них лаю. Чужих котов — гоняю, от больших собак не убегаю. Совсем не боюсь высоты- готова прыгать и спрыгивать откуда и куда угодно.

Но вот пылесос… Как только начинаются подозрительные телодвижения — что-то выносят я из комнаты, или хозяева поднимают с пола коврики — все. Страх и паника.

Ещё я очень боюсь неопределённости. Если я не могу понять, что происходит- я тоже пугаюсь. И даже могу случайно наделать лужицу. Мой Человек знает эту мою особенность, поэтому даёт мне право выбора и возможность самой принимать решения. Сегодня я вбежала с улицы, не помыв лапки. Про лапки я вспомнила поздно, конечно же испугалась. Мой Человек не стал на меня ворчать и ругаться. Он просто спокойно сел и позвал меня. Я подошла и запрыгнула к нему на ручки. И вопрос был решен, лапки намыты и я не испугалась.

Меня все равно любят, что бы я не делала. И это прекрасно.

Совет N• 23

В самом первом своём рассказе я писала, что буду рассказывать вам о том, как быть счастливой и любимой. Этим я и занимаюсь.

Выражайте свои эмоции. Радуйтесь, когда вам хорошо, печальтесь, когда вам грустно. Злитесь, когда вас злят. Бойтесь, когда страшно. Никаких проблем. Будьте сами собой, это очень привлекательно. Я всегда веду себя естественно. Потому что я знаю, что со мной всё в порядке. И этот мир добр ко мне.

Будьте Счастливы.

Гав-гав!