«— Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.»
Льюис Кэрролл.

Интересно устроен человек. Часто бывает, прям все его не устраивает. Холодно- «Когда же закончится этот дубак???» Жарко- «Как же достала эта жара!!!!!» Зимой ждём лето, летом- зиму.

Регулярно слышу подобные «заявления», сам иногда ворчу))

Скорее бы то, скорее бы это. Чего то ждём, торопим события, проглатывая недели, месяцы и годы, не прожёвывая. А потом хоп- и жизнь прошла. Что было? Постоянное ожидание и подгоняние.

Говорят ждать и догонять- худшее в жизни. Может быть. Только часто жизнь из этого и состоит.

А если целиком не проглатывать, а тщательно пережевывать?

Живу сейчас так. Затормаживаюсь осознанно. Не бегу и не спешу. Проживаю день за днем. Иногда, конечно, выбрасывает, как кита, на берег- ускоряюсь. Начинаю задыхаться. Потом опять в море))

Что заметил? В сутках реально 24 часа)) Трава зелёная, вообще много зелени вокруг. Мокрый асфальт пахнет вкусно. День бесконечно и прекрасно долгий. Оказывается, можно не только сделать огромное количество дел, но и порадовать себя. Раньше стал просыпаться, тут ещё и Глеб в помощь)) Но я высыпаюсь.
Стал меньше есть и быстрее наедаться. Соответственно, похудел килограмм на 20 в связи с этим. Обратил внимание, как вкусен обычный чёрный чай, если пить его не спеша. А главное- жизнь замедлилась, бег времени синхронизировался с реальным.

Многие проблемы перестали быть неразрешимыми, голова ясная, состояние спокойное- решение приходит само. Или не приходит)) Но тогда и не беспокоюсь, раз изменить ничего не смогу.

Есть и минусы: стал видеть свои реальные косяки и недоработки. Ну ок, это хорошо. Есть возможность их изменить, если нужно. Но это не обязательно))

Ничего никому не советую, у каждого свой путь. Просто делюсь своими наблюдениями. Жить осознанно- интересно. В «здесь и сейчас» много ресурсов и возможностей.

Всем Пушистиков.